Тур «Жигулёвские выходные»
Добрый вечер, Михаил. Мы очень довольны поездкой. Немного подпортила впечатление погода. Таких ветров мы не видели. А в целом было здорово. Очень. гостеприимные. самарцы или самарчане. Не знаю как правильно. Спасибо вам за заботу о нас, везде хорошо нас располагали и в гостиницах, и в автобусе и в поезде. Хорошо, что мы заранее приехали в Сызрань. Экскурсия по городу была короткой а мы самостоятельно покатались по городу и погуляли.
Очень интересные Жигулевские горы. Немного страшновато зимой ехать, но летом было бы ещё впечатлительнее.
Очень нам понравилась Самара. Старый центр мне немного напомнил Питер. Хотим посетить город летом. Посмотреть Волгу, погулять, посмотреть получше город.
Спасибо Вам большое. Будем думать о будущих путешествиях. Дай Бог здоровья.
Тур «Откуда пошла есть Русская земля»
Ирина, добрый день! С Новым годом, с Рождеством Христовым! Хочу поблагодарить вас за нашу поездку. Всё прошло замечательно! Хорошая организация, профессиональные гиды, интересная программа. Не пожалели, что поехали в этот тур, а не самостоятельно. Однозначно, столько всего мы не смогли бы посмотреть и охватить. Очень понравилась гостиница «Двор Подзноева». Может ещё будем обращаться к вам за интересными турами по России. Ещё раз спасибо! 
Яна. 10.01. 2026
Тур «По Золотому кольцу к Снегурочке»
Добрый вечер
! вспоминать будем долго, всё было замечательно, даже побывали в экстремальных условиях.
Вспомнила путешествие по горам, в последний день нам пришлось сначала спускаться по лестнице, а потом подниматься по ней, всё усугублялось снегопадом и засыпанными ступеньками. И высота была с 3 этажный дом, может и меньше
, но у страха глаза велики
Михаил, единственное что огорчило, это поздний вечерний приезд в Ярославль. Город потрясающий и конечно хотелось бы его созерцать в дневное время и если есть возможность на будущее немножко скорректировать маршрут, чтобы можно было быть в городе в световой день. Но эта проблема только на зимний период ...
Программа была очень насыщенна и интересна, свободного времени почти не было, но это не огорчало. Интернет был только в отелях, это скорей всего с событиями в стране, постоянно приходили смс о беспилотных атаках.И в заключение Большое спасибо Вам, что Вы стараетесь сделать для путешественников максимально удобные и интересные условия пребывания в турах



Тур «В Великий Устюг, к Деду Морозу»
Добрый вечер, Михаил! Спасибо вам большое все отлично, с Дедом обнимались НО гид была совершенно не нормальна, просто сумасшедшая. А целом и гостиница и программа 


все остались довольны, города очень понравились и гиды в Тотьме великолепные!!!!
Наталья и К. 11.01. 2026
Тур «Жигулёвские выходные»
Добрый вечер, Михаил! Все было интересно. Увидели Волгу в снегу, услышали волжский ветер. Все города понравились. Самара - красавица. Спасибо вам.
С уважением, Елена. 11 января 2026
Тур «Большое путешествие по земле Нижегородской»
Михаил, добрый день! Простите за молчание. Новый год начался большим количеством дел!
Только и спасают очень тёплые воспоминания о нашем новогоднем вояже!!! Всё прошло просто замечательно, мы влюбились в Нижний Новгород всем сердцем. Болдино открыло нам Пушкина ещё с одной стороны, такой он многогранный, неисчерпаемый, просто диву даешься. И у нас появилось желание купить его полное собрание сочинений. В Семёнове с детским задором расписывали матрёшек, теперь стоят эти "произведения" в книжном шкафу.
В общем получился сказочный Новый год, огромное вам спасибо!!!
Уже мечтаем о следующем путешествии.
Татьяна. 14.01. 2026
Тур в Белоруссию «Белорусский калейдоскоп»
Ездили в Беларусь. Тур Белорусский калейдоскоп. Проживание в отеле "Беларусь", питание шведский стол, выбор большой,и ,что более важно, все что брали, было очень вкусно. Бонусом от тура было 2 часа на посещение бассейна. Бассейн небольшой, но к бассейну прилагается бесплатная сауна. Сауну в -15°C оценили по достоинству. Зимой стоит взять с собой тёплую одежду, и это я не про шапку и носки , а про балоневые штаны и стельки с подогревом, иначе во время пеших экскурсий у вас побелеет нос и будут стучать зубы. (Проверено на себе, зима очень ветреная, а влажность высокая). Минск город чистый, дома очень аккуратные, улицы просторные. В первый день было свободное время, сходили в Национальный художественный музей Республики Беларусь. На его посещение лучше иметь в запасе часа 4. Неожиданно приятно было увидеть Врубеля и Васнецова. Очаровательная Бабушка Яга с фото также оттуда. Про Несвижский и Мирский замки и говорить нечего, лучше увидеть все своими глазами,особенно снаружи в снежном антураже. Посетили очень много храмов, оценили роспись и архитектуру, рассматривая их через призму разных христианских конфессий. Зимой может и холодно, но народу мало, экскурсии были чуть ли не индивидуальными. В усадьбе Огинского, благодаря экскурсоводам погрузились в историческое путешествие, отведали свежих круассанов с малиной и миндалем, и даже подружились с лошадками.
Александра Л. Москва
22 февраля 2026
Тур в Калининград
Очень хотелось поблагодарить турфирму "Туры по Европе" за помощь и поддержку в нашем интереснейшем туре в Калининград. Все экскурсии организованы отлично. Мы были в Светлогорске, Зеленограде, посмотрели в Янтарном как обрабатывают янтарь, там же магазин с изделиями. Огромный, прекрасный ассортимент. Интересный город Железнодорожный. Это исторический и развивающийся городок. Очень приятное впечатление от поездки.
Спасибо турагенству. Рекомендую!!!